GIEN, vers 1900

LOT N° : 606
GIEN, vers 1900 CACHE-POT et sa SOUCOUPE en faïence émaillée polychrome, décor à la Berain, anse du cache pot à décor de masques de satyre, marque en bleu et brun sous la base. La soucoupe : Diam. 28,5 cm Le cache pot : Haut. 18 cm ; Diam. 21,5 cm (Accidents aux cornes des satyres)

ADJUGÉ 50 €

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 12 juillet 2021 à 14:00