Guillaume et Jean-Michel GROHE

LOT N° : 101
Guillaume et Jean-Michel GROHE ARMOIRE DE BUREAU à hauteur d'appui en marqueterie de croisillons et bois noirci mouluré et sculpté, ouvrant à un tiroir en partie haute et une porte découvrant six tiroirs dont quatre tiroirs pantalonières, montants arrondis cannelés rudentés à chapiteaux corinthiens, base en plinthe. Dessus de marbre... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 30 janvier 2016 à 14:00

Guillaume et Jean-Michel GROHE ARMOIRE DE BUREAU à hauteur d'appui en marqueterie de croisillons et bois noirci mouluré et sculpté, ouvrant à un tiroir en partie haute et une porte découvrant six tiroirs dont quatre tiroirs pantalonières, montants arrondis cannelés rudentés à chapiteaux corinthiens, base en plinthe. Dessus de marbre brèche rouge. Estampillé GROHE FRERES EBENISTES A PARIS dans un cartouche au dos Milieu du XIXe siècle. Haut. 133 cm ; larg. 87 cm ; prof. 42 cm (Accidents et manques)