BRACELET ouvrant Napoléon III en or (750) à décor

LOT N° : 109
BRACELET ouvrant Napoléon III en or (750) à décor de volutes ciselées et émaillées bleu nuit et blanc. Motif central pivotant serti de cinq opales blanches entourées de quatre diamants taille ancienne pesant chacun 0,15 ct env. Dans son écrin à la forme en cuir vert chiffré. Dim. intérieures : 17 cm env. - Poids brut total : 26... Lire la suite

ADJUGÉ 1900 €

8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 06 août 2021 à 14:00

BRACELET ouvrant Napoléon III en or (750) à décor de volutes ciselées et émaillées bleu nuit et blanc. Motif central pivotant serti de cinq opales blanches entourées de quatre diamants taille ancienne pesant chacun 0,15 ct env. Dans son écrin à la forme en cuir vert chiffré. Dim. intérieures : 17 cm env. - Poids brut total : 26g