DIGOIN - SARREGUEMINES et DIVERS

LOT N° : 689
DIGOIN - SARREGUEMINES et DIVERS PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Béarn" en faïence émaillée comprenant 97 pièces, soit : - 14 assiettes creuses - 7 assiettes creuses - 11 assiettes plates - 3 assiettes à dessert - 2 plats ronds - 2 soupières couvertes - 1 soupière couverte à deux anses - 1 saladier - 2 plats creux... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 07 août 2021 à 14:00

DIGOIN - SARREGUEMINES et DIVERS PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Béarn" en faïence émaillée comprenant 97 pièces, soit : - 14 assiettes creuses - 7 assiettes creuses - 11 assiettes plates - 3 assiettes à dessert - 2 plats ronds - 2 soupières couvertes - 1 soupière couverte à deux anses - 1 saladier - 2 plats creux - Partie de service à thé café comprenant : deux théières couvertes, cafetière couverte, 1 pot à lait, 1 pot à sucre. (éclats) - Partie de service à thé et 2 verseuses - 5 tasses et 5 sous tasses - 15 sous-tasses et 15 tasses à café - 1 bol - 3 verseuses - 1 aiguière et son bassin - 1 coupelle ronde à pans coupés (éclats) JOINT : NAPPE en cotonnade modèle "Bearn" (traces d'usage) 140 x 212 cm