CACHE-POT rond en porcelaine émaillée polychrome

LOT N° : 191
CACHE-POT rond en porcelaine émaillée polychrome à décor de roses, cassis, papillons et libellules. Marque G&C Danemark sous la base. Haut. 21 cm ; Diam. 22 cm JOINT : JARDINIÈRE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de chrysanthèmes sur fond rouge, marque en rouge sous la base ‘G & C’ (Haut. 11,5 cm ; Larg. 25... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

CACHE-POT rond en porcelaine émaillée polychrome à décor de roses, cassis, papillons et libellules. Marque G&C Danemark sous la base. Haut. 21 cm ; Diam. 22 cm JOINT : JARDINIÈRE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de chrysanthèmes sur fond rouge, marque en rouge sous la base ‘G & C’ (Haut. 11,5 cm ; Larg. 25 cm ; Prof. 16 cm) et BOÎTE COUVERTE ovale en porcelaine émaillée corail à décor sur le couvercle d’une branche de corail, marque en jaune sous la base ‘G & C’ (Haut. 5,5 cm ; Larg. 14 cm ; Prof. 12 cm)