PENDULE PORTIQUE en marbre blanc veiné rouge et

LOT N° : 68
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc veiné rouge et jaune, le cadran signé Dhers Madole à Castres à balancier au mercure dans une cage de verre entourée de colonnes à chapiteaux corinthiens en bronze et surmonté d'un lion. Fin du XIXe siècle Haut. 48 cm; larg.31 cm; prof.19 cm (le carillon à remonter)

Samedi 20 février 2016 à 14:00