PARTIE DE SERVICE en porcelaine à décor peint

LOT N° : 88
PARTIE DE SERVICE en porcelaine à décor peint à la main de fleurs, aile turquoise et bordure dorée en relief, comprenant neuf assiettes (diam. 24 cm), deux petites coupes rondes sur pied, deux grandes coupes (manque le pied) et deux lampes (très accidentées). Fin du XIXe siècle (accidents)

ADJUGÉ 260 €

Samedi 20 février 2016 à 14:00