Carlo CHIOSTRI (1863-1939)

LOT N° : 152
Carlo CHIOSTRI (1863-1939) La Fermière au canard Aquarelle sur papier signée en bas à droite et datée 18(86) avec envoi à gauche "Voici le froid, ma vieille amie, qui sur nous à fondu soudain, la nature semble endormi, voici l'hiver dan le jardin, voici l'hiver dans notre vie, ... Dieu de nos meaux à pris pitié, il nous les fait... Lire la suite

Samedi 20 février 2016 à 14:00

Carlo CHIOSTRI (1863-1939) La Fermière au canard Aquarelle sur papier signée en bas à droite et datée 18(86) avec envoi à gauche "Voici le froid, ma vieille amie, qui sur nous à fondu soudain, la nature semble endormi, voici l'hiver dan le jardin, voici l'hiver dans notre vie, ... Dieu de nos meaux à pris pitié, il nous les fait porter ensemble, il voulut que nos amitiés, en les allégeant de moitié, soutint celui de nous qui tremble..." 38 x 22,5 cm (Sous verre, très légères piqûres)