[MALTE] - [GASTELIER DE LA TOUR] - Dictionnaire

LOT N° : 86
[MALTE] - [GASTELIER DE LA TOUR] - Dictionnaire héraldique [.] suivi des ordres de chevaleries dans le Royaume & l'Ordre de Malthe ; Chez Lacombe, Paris 1774 In-12° - 2 planches gravées hors texte montrant des émaux et des pièces honoraires - Reliure de l'époque veau marbré, dos à nerfs orné (quelques légères mouillures claires,... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[MALTE] - [GASTELIER DE LA TOUR] - Dictionnaire héraldique [.] suivi des ordres de chevaleries dans le Royaume & l'Ordre de Malthe ; Chez Lacombe, Paris 1774 In-12° - 2 planches gravées hors texte montrant des émaux et des pièces honoraires - Reliure de l'époque veau marbré, dos à nerfs orné (quelques légères mouillures claires, quelques épidermures, manque la pièce de titre.) Exemplaire provenant de la bibliothèque de Braux, Ex Libris armorié et manuscrit