VERTOT, Histoire des Révolutions arrivées dans

LOT N° : 163
VERTOT, Histoire des Révolutions arrivées dans le Gouvernement de la République Romaine, Veuve Charles Deis, Besançon, 1851. 2 vol. in-8 demi-basane mauve d’époque, dos lisse orné (un peu passé, légères rousseurs). Ex libris du Chateau Lacarre. (Rayures et frottements) JOINT : BAUSSET : Histoire de Bossuet. Gaume Frères, 1846.... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

VERTOT, Histoire des Révolutions arrivées dans le Gouvernement de la République Romaine, Veuve Charles Deis, Besançon, 1851. 2 vol. in-8 demi-basane mauve d’époque, dos lisse orné (un peu passé, légères rousseurs). Ex libris du Chateau Lacarre. (Rayures et frottements) JOINT : BAUSSET : Histoire de Bossuet. Gaume Frères, 1846. 3 vol. in-8 demi-basane mauve d’époque, dos lisse orné (un peu passé, légères rousseurs).