TABOURET D'AISANCE carré formant marche-pied en

LOT N° : 287
TABOURET D'AISANCE carré formant marche-pied en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un plateau gainé de cuir havane et la partie basse à tirette, reposant sur quatre petits pieds balustre. Angleterre, XIXe siècle Haut. 42,5 cm; larg.48 cm; prof.44,5 cm

ADJUGÉ 40 €

Samedi 20 février 2016 à 14:00