BOULENGER

LOT N° : 334
BOULENGER MÉNAGÈRE en argent modèle à filets et nœuds, chiffré JB comprenant : Premier plateau : - 12 grands couverts - 12 petits couverts Deuxième plateau : - 12 couverts à poisson - 12 petits couteaux - 12 grands couteaux avec manches en argent fourré et lames en inox signés de l'orfèvre. Troisième plateau : -... Lire la suite

ADJUGÉ 4300 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

BOULENGER MÉNAGÈRE en argent modèle à filets et nœuds, chiffré JB comprenant : Premier plateau : - 12 grands couverts - 12 petits couverts Deuxième plateau : - 12 couverts à poisson - 12 petits couteaux - 12 grands couteaux avec manches en argent fourré et lames en inox signés de l'orfèvre. Troisième plateau : - 12 porte-couteaux - 8 pièces de service dont une pelle à tarte, service bonbon, pince... Poids brut total : 6kg 557 Coffret en chêne rectangulaire à deux anses avec sa clé, avec taches. (Haut.19 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 32 cm)