Giovanni LIBEROTTI (XIXe siècle)

LOT N° : 384
Giovanni LIBEROTTI (XIXe siècle) Collection de reproductions d'intailles et camées d'après l'Antique, en plâtre (?) présentée dans deux boîtes de deux compartiments chacune à l'imitation de livres, tomes II et III, descriptifs contrecollés sur les plats intérieurs, 68 pièces référencées (manquent trois). Les Boîtes : Haut. 26 ;... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

Giovanni LIBEROTTI (XIXe siècle) Collection de reproductions d'intailles et camées d'après l'Antique, en plâtre (?) présentée dans deux boîtes de deux compartiments chacune à l'imitation de livres, tomes II et III, descriptifs contrecollés sur les plats intérieurs, 68 pièces référencées (manquent trois). Les Boîtes : Haut. 26 ; Larg. 16,5 cm (Petits accidents)