HAVILAND à LIMOGES

LOT N° : 284
HAVILAND à LIMOGES IMPORTANT SERVICE en porcelaine émaillée blanc et filet rocaille or comprenant 88 pièces soit : - 39 assiettes de service (Diam. 24 cm) - 35 assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm) - 2 assiettes creuses (Diam. 24 cm) - 2 grands plats ovales (Long. 34 et 45 cm) - 1 plat rond creux (Diam. 31,5 cm) - 2 plats... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 29 avril 2022 à 14:00

HAVILAND à LIMOGES IMPORTANT SERVICE en porcelaine émaillée blanc et filet rocaille or comprenant 88 pièces soit : - 39 assiettes de service (Diam. 24 cm) - 35 assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm) - 2 assiettes creuses (Diam. 24 cm) - 2 grands plats ovales (Long. 34 et 45 cm) - 1 plat rond creux (Diam. 31,5 cm) - 2 plats ronds (Diam. 31,5 et 29 cm) - 3 plats sur piédouche (Haut. 15, 13 et 5 cm) - 1 saucière - 1 légumier couvert à deux anses (Haut. 17 cm ; Long. 25,5 cm) - 1 plat couvert à deux anses (Haut. 14 cm ; Long. 24 cm) - 1 saladier à une anse (Haut. 12 cm ; Long. 29 cm ; Prof. 23 cm) (Petits éclats)