CENTRE DE TABLE en argent en forme de temple,

LOT N° : 120
CENTRE DE TABLE en argent en forme de temple, la base à doucine à frises de raies-de-coeurs supportant quatre colonnes cannelées à chapiteaux corinthiens, la coupe amovible à décor ajouré de godrons et pampres de vigne. Allemagne (800/1000e), XIXe siècle Haut. totale 29,5 cm - Diam. de la coupe 22,5 cm Poids brut total 1Kg278

ADJUGÉ 600 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00