DEUX MANIPULES, l'une finement brodée de fils

LOT N° : 237
DEUX MANIPULES, l'une finement brodée de fils dorés à décor de croix et franges et bordures en fleurettes, dos rouge. (usures), l'autre en soie brochée verte et bordure jaune et franges, dos bleu. XIXe siècle

Samedi 19 mars 2016 à 14:00