COMPAGNIE DES INDES

LOT N° : 272
COMPAGNIE DES INDES GRAND PLAT ROND en porcelaine émaillée polychrome à décor de cerf et pagode dans un jardin fleuri, marli en frise de lys dorés, aile à décor d'insecte et fleurs. Chine, XVIIIe siècle Diam. 38 cm (petites usures à l'or et très petit éclat sous le bord)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00