PETITE JARDINIERE polylobée en bronze à décor

LOT N° : 316
PETITE JARDINIERE polylobée en bronze à décor en émaux cloisonnés de chauves-souris, artefacts et entrelacs sur fond bleu, bordure à fond noir, sur quatre petits pieds. Chine, vers 1900. Haut. 7,5 cm; long. 18,5 cm Sur un beau socle en bois exotique richement sculpté ajouré, pieds en ruyi. Chine, XIXe siècle (petits accidents et... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00

PETITE JARDINIERE polylobée en bronze à décor en émaux cloisonnés de chauves-souris, artefacts et entrelacs sur fond bleu, bordure à fond noir, sur quatre petits pieds. Chine, vers 1900. Haut. 7,5 cm; long. 18,5 cm Sur un beau socle en bois exotique richement sculpté ajouré, pieds en ruyi. Chine, XIXe siècle (petits accidents et manques)