BUREAU DE PENTE en acajou et bois fruitiers ouvrant

LOT N° : 34
BUREAU DE PENTE en acajou et bois fruitiers ouvrant à un abattant découvrant tiroirs et casiers, et trois rangs de tiroirs galbés, poignées de tirage et entrées de serrures en bronze fondu. Travail de Port, probablement nantais, XVIIIe siècle. Haut. 116 cm; Larg. 123 cm; Prof. 59 cm (restaurations)

Samedi 30 avril 2016 à 14:00