PETITE MONTRE DE COL en or jaune (750), à remontoir

LOT N° : 47
PETITE MONTRE DE COL en or jaune (750), à remontoir mécanique, dos à décor en applique de sept rosaces de pierres rouges et diamants en rose, cache-poussière et bélière en or, avec verre. Fin du XIXe siècle Diam. 25 mm ; Poids brut total : 12,97 g JOINT : MONTRE DE COL en métal doré à décor imprimé d'une scène galante. Style... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

PETITE MONTRE DE COL en or jaune (750), à remontoir mécanique, dos à décor en applique de sept rosaces de pierres rouges et diamants en rose, cache-poussière et bélière en or, avec verre. Fin du XIXe siècle Diam. 25 mm ; Poids brut total : 12,97 g JOINT : MONTRE DE COL en métal doré à décor imprimé d'une scène galante. Style XIXe siècle.