ROBIN Horloger du Roi à Paris, n°664

LOT N° : 53
ROBIN Horloger du Roi à Paris, n°664 MONTRE DE GOUSSET, à mouvement à coq, cadran émaillé en plein avec chiffres romains, boîtier en argent (800) guilloché double face. fond guilloché et joli cache-poussière ajouré et gravé. Époque Restauration, 1822-1838 (écrevisse) Diam. 5,7 cm ; Poids brut total : 99,79 g

ADJUGÉ 520 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00