S.T. DUPONT 1872 - Édition Second Empire

LOT N° : 192
S.T. DUPONT 1872 - Édition Second Empire MALLE pouvant former porte-document, laquée noir et intérieur à compartiments, gainé de skaï sable comprenant divers accessoires dans des écrins dont un briquet, 4 boucles de ceintures, cravate en tricot bleu marine, ceinture en veau et clés. Signé. Edition limitée, numérotée 1/172. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 950 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

S.T. DUPONT 1872 - Édition Second Empire MALLE pouvant former porte-document, laquée noir et intérieur à compartiments, gainé de skaï sable comprenant divers accessoires dans des écrins dont un briquet, 4 boucles de ceintures, cravate en tricot bleu marine, ceinture en veau et clés. Signé. Edition limitée, numérotée 1/172. Haut. 17 cm; Larg. 56 cm; Prof. 49 cm (Très bel état, quelques rayures au soufflet porte-document intérieur) JOINT: TROIS ECRINS en laque noire et un carnet de notes en simili cuir brun de la marque et divers documents et albums.