Victor COURTRAY (1896-1987) à BIARRITZ

LOT N° : 214
Victor COURTRAY (1896-1987) à BIARRITZ BUREAU-BIBLIOTHEQUE en chêne et placage de chêne ciré, ouvrant en partie centrale par un abattant découvrant un petit tiroir et étagère en verre et trois tiroirs en partie basse, deux portes latérales à décor de disques saillants dans des cadres, gonds tubulaires en acier, base en plinthe à... Lire la suite

ADJUGÉ 2700 €

Samedi 30 avril 2016 à 14:00

Victor COURTRAY (1896-1987) à BIARRITZ BUREAU-BIBLIOTHEQUE en chêne et placage de chêne ciré, ouvrant en partie centrale par un abattant découvrant un petit tiroir et étagère en verre et trois tiroirs en partie basse, deux portes latérales à décor de disques saillants dans des cadres, gonds tubulaires en acier, base en plinthe à doucine terminée par des enroulements. Etiquette "Courtray Décorateur Biarritz" à l'intérieur de la porte. Vers 1940. Haut. 151 cm - Larg. 210 cm - Prof. 50 cm