PAIRE D'APPLIQUES en bronze à sept bras de lumière

LOT N° : 222
PAIRE D'APPLIQUES en bronze à sept bras de lumière sur deux rangs réunis par une feuille d'acanthe, à décor de pampilles et rosaces en cristal sculpté. Vers 1940 -1950. Haut. 55 cm - Larg.45 cm (Petits manques et traces d'oxydation)

Samedi 30 avril 2016 à 14:00