CLOCHE DE TABLE en argent à décor feuillagé au

LOT N° : 460
CLOCHE DE TABLE en argent à décor feuillagé au repoussé, la prise figurant un homme en tenue style Renaissance tenant deux têtes de serpent supportant un petit réceptacle pivotant de forme balustre. Travail étranger Haut. 10 cm ; Poids brut : 74 g (marteau en métal) JOINT : ROND DE SERVIETTE et PASSE-THÉ en argent. Poids brut... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

CLOCHE DE TABLE en argent à décor feuillagé au repoussé, la prise figurant un homme en tenue style Renaissance tenant deux têtes de serpent supportant un petit réceptacle pivotant de forme balustre. Travail étranger Haut. 10 cm ; Poids brut : 74 g (marteau en métal) JOINT : ROND DE SERVIETTE et PASSE-THÉ en argent. Poids brut total : 40 g