RICHER : Les caprices de la fortune ou les vies

LOT N° : 44
RICHER : Les caprices de la fortune ou les vies de ceux que la fortune a comblé de ses faveurs et de ceux qui ont essuyés ses plus terribles revers dans les temps anciens et modernes. Belin, 1786. 2 vol. in-12 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné, tranches rouges. (qq. légères rousseurs). Edition originale. Bel exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00