ALMANACH DES MUSES 1773, chez Delalain, Paris

LOT N° : 49
ALMANACH DES MUSES 1773, chez Delalain, Paris. In-16 maroquin marron, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats avec fleurette dans les angles, tranches dorées (reliure pastiche). JOINT : Alexis LUCOT : Emblèmes de Flore et des végétaux...Janet, Duponceaux, Delaunay, 1819. In-12 veau brun d'époque, dos lisse orné en long,... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

ALMANACH DES MUSES 1773, chez Delalain, Paris. In-16 maroquin marron, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats avec fleurette dans les angles, tranches dorées (reliure pastiche). JOINT : Alexis LUCOT : Emblèmes de Flore et des végétaux...Janet, Duponceaux, Delaunay, 1819. In-12 veau brun d'époque, dos lisse orné en long, plaques à froid sur les plats de fenestrages (Dos passé, quelques épidermures, rousseurs).