BARTHELEMY: Atlas du voyage d'Anacharsis. De

LOT N° : 53
BARTHELEMY: Atlas du voyage d'Anacharsis. De Bure, 1790. In-4 basane marbrée d'époque, dos lisse orné (coiffe de tête arrachée, épidermures, rousseurs principalement sur le titre, qq. trous de vers sur la reliure) Illustré de 31 planches

Samedi 21 mai 2016 à 14:00