DESNOS, L'INDICATEUR FIDELE ou GUIDE DE VOYAGEURS.

LOT N° : 58
DESNOS, L'INDICATEUR FIDELE ou GUIDE DE VOYAGEURS. A l'Enseigne du Globe, 1778. In-4 broché, Atlas entièrement gravé compocé d'un titre, un faux-titre et 19 cartes en couleurs sur double page. A la fin on trouve le coup d'oeil général sur la France de Brion. (Texte seul, dos manquant, mouillure claire sur l'ensemble, quelques d... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

DESNOS, L'INDICATEUR FIDELE ou GUIDE DE VOYAGEURS. A l'Enseigne du Globe, 1778. In-4 broché, Atlas entièrement gravé compocé d'un titre, un faux-titre et 19 cartes en couleurs sur double page. A la fin on trouve le coup d'oeil général sur la France de Brion. (Texte seul, dos manquant, mouillure claire sur l'ensemble, quelques déchirures)