[GEOGRAPHIE] Réunion de 2 volumes:

LOT N° : 60
[GEOGRAPHIE] Réunion de 2 volumes: - Atlas universel, 1845, In-folio demi-basane d'ép. 27 cartes aux frontières coloriées. (Reliure usée, légères rousseurs) - E. Reclus, Géographie Universelle, 1884, grand in-4 reliure éditeur avec dos au compas. (Légères rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00