F. HOFFBAUER, Paris à travers les Âges. 2e édition.

LOT N° : 62
F. HOFFBAUER, Paris à travers les Âges. 2e édition. Firmin-Didot, 1885. 2 vol. in-folio demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerf, tête dorée. Beau livre abondamment illustré dont de belles planches en couleurs hors texte. Exemplaire frais. (Coiffes, charnières et coins frottés, quelques légères rousseurs, planches en assez bel état... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

F. HOFFBAUER, Paris à travers les Âges. 2e édition. Firmin-Didot, 1885. 2 vol. in-folio demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerf, tête dorée. Beau livre abondamment illustré dont de belles planches en couleurs hors texte. Exemplaire frais. (Coiffes, charnières et coins frottés, quelques légères rousseurs, planches en assez bel état de fraicheur)