[SANSCRIT] Code des loix des gentoux, ou règlements

LOT N° : 71
[SANSCRIT] Code des loix des gentoux, ou règlements des brames, traduit de l'anglais, d'après les versions faites de l'original écrit en langue Samskrete. Stoupe, 1778. In-8 cartonnage marbré d'ép. (dos usé avec manques, coins et coupes usés). Ouvrage illustré de 8 planches hors texte. Précieux dictionnaire in-fine. Exemplaire frais... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

[SANSCRIT] Code des loix des gentoux, ou règlements des brames, traduit de l'anglais, d'après les versions faites de l'original écrit en langue Samskrete. Stoupe, 1778. In-8 cartonnage marbré d'ép. (dos usé avec manques, coins et coupes usés). Ouvrage illustré de 8 planches hors texte. Précieux dictionnaire in-fine. Exemplaire frais intérieurement.