Habits des Biscayens et Biscayennes allans au

LOT N° : 106
Habits des Biscayens et Biscayennes allans au marché Gravure en noir d'après l'Atlas "Civilitates Orbis Terrarum Franz Hogenberg" d'après Georg Hoefnagel. XVIIe siècle. 12,3 x 16 cm (Sans marge, titre en français, insolée) JOINT : Le Pays de Béarn, carte gravée en noir indiquant La Chalosse, La Navarre et les Basques. XVIIe siècle. 14,3... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

Habits des Biscayens et Biscayennes allans au marché Gravure en noir d'après l'Atlas "Civilitates Orbis Terrarum Franz Hogenberg" d'après Georg Hoefnagel. XVIIe siècle. 12,3 x 16 cm (Sans marge, titre en français, insolée) JOINT : Le Pays de Béarn, carte gravée en noir indiquant La Chalosse, La Navarre et les Basques. XVIIe siècle. 14,3 x 18,5 cm