[PAYS BASQUE] - 2 livres touristiques : - RICHARD,

LOT N° : 155
[PAYS BASQUE] - 2 livres touristiques : - RICHARD, Guide du voyageur aux Pyrénées, ed. L. Maison, 1853. Reliure en percaline bleue, frontispice et quatre cartes dépliantes (bon état, mais il manque la grande carte), - Henri FERRAND, La Route des Pyrénées Françaises, ed. Jules Rey, Grenoble, 1914. (Reliure tâchée avec défauts).

Samedi 21 mai 2016 à 14:00