[TAUROMACHIE] - Coleccion de las Principales suertes

LOT N° : 168
[TAUROMACHIE] - Coleccion de las Principales suertes de una Corrida de Toros, Grabada por Luis Fernandez Noseret SUITE DE 13 GRAVURES dont gravure de titre, en couleurs pleine marge, sur papier vergé. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Dimensions de la planche 18 x 23 cm (rousseurs, petite déchirure sur l'une, sous verres)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00