LEVERRIER de La CONTERIE : L'école de la chasse

LOT N° : 172
LEVERRIER de La CONTERIE : L'école de la chasse aux chiens courants ou vénerie normande. Veuve Bouchard-Huzard, 1845. In-8 demi-basane verte d'ép., dos lisse orné de fers romantiques dorés (dos lég. plus foncé, légères rouss.). Nouvelle édition, revue et augmentée. Illustrée de nombreuse gravures dans le texte.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00