STIRLING-CLARKE (Mme J.) : Le cheval et l'Amazone.

LOT N° : 187
STIRLING-CLARKE (Mme J.) : Le cheval et l'Amazone. Traité complet de l'équitation des dames. Bruxelles, Paris et Leipzig, Parent & fils, Goin et Muquardt, 1861. In-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couv. cons. (reliure moderne, dos légèrement plus clair). Ouvrage illustré de 4 lithographies en couleurs.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00