LACOMBE : Dictionnaire portatif des beaux-arts…Hérissant

LOT N° : 235
LACOMBE : Dictionnaire portatif des beaux-arts…Hérissant et Estienne, 1759. Grand in-12 veau marbré d'ép., dos lisse orné, armes au centre des plats, tranches rouges (coiffes et coins un peu usés, légère et petite mouillure sur le titre). Exemplaire aux armes de la ville de Bordeaux.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00