COCTEAU (J.) : Démarche d'un poète. Munich, Bruckmann,

LOT N° : 254
COCTEAU (J.) : Démarche d'un poète. Munich, Bruckmann, 1953. In-8 cartonnage éditeur illustré d'un dessin de Cocteau en couleurs (dos passé). Ouvrage illustré de 17 dessins de Cocteau, 1 fac-similé et 20 reproductions hors-texte dont 4 en couleurs. Exemplaire enrichi d'un bel envoi de Cocteau à Jean Mangeot daté 1954.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00