Le Mécanicien moderne, par un comité d'ingénieurs

LOT N° : 280
Le Mécanicien moderne, par un comité d'ingénieurs spécialistes, Librairie Commerciale, sans date. Deux vol. in-4 reliure toile bleue décorée de l'éditeur. Ouvrage illustré de gravures dans le texte et de belles planches à système en couleurs. Exemplaire en état très moyen. (Défauts, rousseurs, déchirures, quelques planches déta... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

Le Mécanicien moderne, par un comité d'ingénieurs spécialistes, Librairie Commerciale, sans date. Deux vol. in-4 reliure toile bleue décorée de l'éditeur. Ouvrage illustré de gravures dans le texte et de belles planches à système en couleurs. Exemplaire en état très moyen. (Défauts, rousseurs, déchirures, quelques planches détachées).