A. H. RODANET, constructeur de chronomètre, P

LOT N° : 170
A. H. RODANET, constructeur de chronomètre, Paris MONTRE DE POCHE en or (750), à remmontage mécanique, cadrant émaillé blanc signé avec compteur des secondes à 6h, dos chiffré IR, cache-poussière et bélière en or. Diam. 48 mm; Poids brut: 75,2g (mécanisme à revoir) JOINT: CHAÎNE DE MONTRE en or (750) (Long. 26,5 cm - Poids... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

Vendredi 02 décembre 2022 à 14:00

A. H. RODANET, constructeur de chronomètre, Paris MONTRE DE POCHE en or (750), à remmontage mécanique, cadrant émaillé blanc signé avec compteur des secondes à 6h, dos chiffré IR, cache-poussière et bélière en or. Diam. 48 mm; Poids brut: 75,2g (mécanisme à revoir) JOINT: CHAÎNE DE MONTRE en or (750) (Long. 26,5 cm - Poids brut: 8,6g)