NETSUKE formant pommeau de canne en ivoire sculpté

LOT N° : 79
NETSUKE formant pommeau de canne en ivoire sculpté figurant un dignitaire ou SHOKI avec collier surmonté d'un oni (petit diable). Haut. 12,5 cm Le fût de la canne en vertèbres de poisson. Haut. 80 cm Japon, début du XIXe siècle.

ADJUGÉ 650 €

Samedi 07 décembre 2013 à 14:00