COIFFEUSE D'HOMME en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 107
COIFFEUSE D'HOMME en acajou et placage d'acajou, ouvrant par le plateau découvrant un dessus de marbre gris et miroir (accidenté), et un tiroir en ceinture, pieds antérieurs parapluie réunis par une tablette d'entretoise concave. Angleterre, milieu du XIXe siècle. Haut. 89 cm ; larg. 84 cm ; prof. 49 cm (Accidents et manques)

Samedi 07 décembre 2013 à 14:00