SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor

LOT N° : 437
SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor imprimé de bouquets de fleurs et filets or en bordure, comprenant 55 pièces, soit : - 24 assiettes plates (Diam. 24,5 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm ; éclats) - 12 assiettes plates (Diam. 21,5 cm) - 1 saladier (Diam. 25,5 cm) - 2 raviers - 1 saucière - 1 plat à gâteau... Lire la suite

ADJUGÉ 105 €

Lundi 09 janvier 2023 à 14:00

SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor imprimé de bouquets de fleurs et filets or en bordure, comprenant 55 pièces, soit : - 24 assiettes plates (Diam. 24,5 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm ; éclats) - 12 assiettes plates (Diam. 21,5 cm) - 1 saladier (Diam. 25,5 cm) - 2 raviers - 1 saucière - 1 plat à gâteau (Diam. 28 cm) - 1 plat rond (Diam. 28,5 cm) - 1 plat ovale (Long. 34,5 cm)