PENDULE type borne, en marbre rose avec cadran

LOT N° : 1125
PENDULE type borne, en marbre rose avec cadran émaillé et surmonté d'un bronze à patine brune d'après Sylvain KINSBURGER (1855-1935) figurant une jeune femme avec mandoline dans son dos, signé sur la terrasse. Haut. 40,5 cm (Manque le verre du cadran, légers éclats au marbre)

Lundi 27 mars 2023 à 14:00