SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé

LOT N° : 95
SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé de villages basques, comprenant 38 pièces, soit : - 1 dessous de plat Zazpiak-Bat (Egrenures dans un angle) - 8 assiettes à dessert (18 cm) - 8 assiettes à hors d'oeuvre (21,5 cm) - 2 petites... Lire la suite

ADJUGÉ 3000 €

Samedi 22 avril 2023 à 14:00

SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé de villages basques, comprenant 38 pièces, soit : - 1 dessous de plat Zazpiak-Bat (Egrenures dans un angle) - 8 assiettes à dessert (18 cm) - 8 assiettes à hors d'oeuvre (21,5 cm) - 2 petites assiettes (20 cm) - 1 plat à gateau rectangulaire (Restauration à une anse) - 2 grands plats ronds (32 cm) - 1 grand plat creux (31 cm) - 2 plats ovales (32 et 37 cm) - 6 tasses à café et leurs sous-tasses - 1 sucrier couvert