BELGIQUE

LOT N° : 278
BELGIQUE Trois décorations : - Croix de fer de 1ère classe. Etonnante fabrication en pierre dure et or. (Manque les centres). Anneau strié. Ruban. Dans l'état. Haut. 2,5 cm. Poids brut : 6 g. - Médaille de Léopold. Bronze doré. Ruban. Dans son écrin " 1865-1905 " aux Grandes Armes belges. Haut : 4 cm. - Médaille de dame au profil... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 juin 2016 à 14:00

BELGIQUE Trois décorations : - Croix de fer de 1ère classe. Etonnante fabrication en pierre dure et or. (Manque les centres). Anneau strié. Ruban. Dans l'état. Haut. 2,5 cm. Poids brut : 6 g. - Médaille de Léopold. Bronze doré. Ruban. Dans son écrin " 1865-1905 " aux Grandes Armes belges. Haut : 4 cm. - Médaille de dame au profil d'Elisabeth Reine des Belges. Pourtour enrichi de vingt brillants. Ruban de dame. Haut : 2,2 cm. B.