FRANCE

LOT N° : 280
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile d'officier d'époque IIIè République. En vermeil et émail (petit éclat, une boule faussée). Ruban à rosette. Poinçon de Chobillon et tête de sanglier. Ht : 5,8 cm. Dans un écrin Arthus Bertrand marqué " R.F. " T.T.B.

ADJUGÉ 40 €

Samedi 18 juin 2016 à 14:00