Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

LOT N° : 50
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Les Meules, Lardy Toile signée en bas à droite Etiquette au dos sur le châssis de la Galerie L. & P. Rosenberg fils, 38 avenue de l'Opéra, Rétrospective de l'œuvre de Guillaumin - Lardy 66 x 81 cm (Restaurations, soulèvements en bas à droite) Provenance : - Galerie Rosenberg, Rétrospective, vers 1906 -... Lire la suite

ADJUGÉ 24000 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Les Meules, Lardy Toile signée en bas à droite Etiquette au dos sur le châssis de la Galerie L. & P. Rosenberg fils, 38 avenue de l'Opéra, Rétrospective de l'œuvre de Guillaumin - Lardy 66 x 81 cm (Restaurations, soulèvements en bas à droite) Provenance : - Galerie Rosenberg, Rétrospective, vers 1906 - Collection particulière du Sud-Ouest depuis les années 1960.