DEUX PLAQUES en porcelaine émaillée, famille rose,

LOT N° : 56
DEUX PLAQUES en porcelaine émaillée, famille rose, l'une représentant les trois étoiles du Tao, l'autre représentant un paysage de cité lacustre animé. Chine, XIXe siècle 36,5 x 26 cm (cadre baguettes chêne)

ADJUGÉ 2000 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00